Revestimiento de Pared Interior Decopanel Felt 20cm
U$D 35,65 por m2
SKU: 10INADI02041132
Categorías: Revestimientos Decopanel, Indoor
Etiquetas: decopanelfelt, por m2, setdecopanel, u$s
| Espesor | 8 mm |
|---|---|
| Medidas | Ancho: 200 mm – Largo: 2900 mm |
| Composición | Panel de PVC + Película decorativa impresa de alta definición |
| Características | Resistente a la humedad, antimoho, antipolillas y eco friendly. |
| Usos | Interior |
| m2 por caja | 5,80 |
| Cant. de piezas por caja | 10 piezas |
| Peso de la caja | 36,80 kg |
| Instalación | Fácil instalación. Encastre con adhesivo y perfiles, para la superficie total de 5,80 m² se requiere sólo 1 cartucho adhesivo de 300 ml. |
| Presentación | Caja con 10 piezas |
| Tono | Marrón claro |
También te recomendamos…
Revestimientos Decopanel
U$D 23,09 por unidad
Revestimientos Decopanel
U$D 23,34 por unidad
Revestimientos Decopanel
U$D 17,23 por unidad
Productos relacionados
U$D 7,28 por unidad
Revestimientos Flat
U$D 28,21 por m2
Revestimientos Tradicionales
U$D 37,59 por m2
Revestimientos Tradicionales
U$D 37,59 por m2
Revestimientos Tradicionales
U$D 6,22 por unidad
Revestimientos Flat
U$D 4,71 por unidad
Revestimientos Flat
Perfil de Terminación Revestimiento Interior Flat Gris Satinado
U$D 5,66 por unidad
Revestimientos Flat
U$D 5,66 por unidad
















