| Espesor | 21,6 mm |
|---|---|
| Medidas | Ancho: 305 mm – Largo: 305 mm |
| Composición | Composite con fibras de madera. |
| Capa de protección | Resina HDPE con aditivos protectores, antioxidantes y tecnología antimanchas |
| Propiedades | Más resistente a la intemperie, rayos UV, humedad y desgaste mecánico. Resistente a la decoloración, anticorrosión. Bajo Mantenimiento. |
| Usos | Exterior |
| Metraje que cubre la pieza | 0,099 m2 |
| Cant. de piezas por caja | 11 baldosas |
| Peso | 14 kg |
| Presentación | Packaging con film protector de alto gramaje. |
| Tono | Grisáceo |
Deck Baldosa Co-Extruded G02 Antique
U$D 6,62 por unidad
Productos relacionados
Outdoor
U$D 53,95 por unidad
U$D 11,25 por unidad
Césped Sintético
U$D 11,35 por m2
Outdoor
U$D 11,60 por unidad
U$D 86,15 por m2
U$D 37,32 por unidad
U$D 72,25 por m2
Césped Sintético
U$D 16,00 por m2




















