Piso Flotante Melamínico Waterproof Aconcagua WP002 8mm
U$D 27,79 por m2
SKU: 73WPHL0000WP002
Categorías: Pisos Flotantes, Melamina Waterproof
Etiquetas: Línea The Peaks, por m2, u$s
| Espesor | 8 mm |
|---|---|
| Medidas | Ancho: 195 mm – Largo: 1515 mm |
| Tránsito | AC5 |
| Textura | Texturado |
| Composición | Capa central HDF de madera reciclada de alta densidad 100% waterproof, aglutinada con resina para evitar infiltraciones. Incluye capa decorativa Real Wood y overlay waterproof. |
| Usos | Interior. Apto para losa radiante. |
| m2 por caja | 2,3634 |
| Cant. de piezas por caja | 8 piezas |
| Peso de la caja | 18,50 kg |
| Cant. de cajas por pallet | 45 cajas (106,3530 m2 por pallet) |
| Instalación | Este piso requiere de la colocación de una manta bajo el mismo. |
| Tono | Marrón claro |
| Línea | The Peaks |
Productos relacionados
Pisos Flotantes
U$D 20,81 por m2
Línea The Peaks
Pisos Flotantes
U$D 27,79 por m2
Línea Bosswood
U$D 32,51 por m2
Pisos Flotantes
U$D 21,07 por m2
Pisos Flotantes
U$D 20,64 por m2
Línea Bosswood
U$D 32,51 por m2
Línea Amazing 12mm
Pisos Flotantes
U$D 27,14 por m2
Línea Bosswood
U$D 32,51 por m2














