| Espesor | 10 mm |
|---|---|
| Medidas | Ancho: 195 mm – Largo: 1515 mm |
| Tránsito | AC4 |
| Textura | Liso |
| Composición | Capa central HDF de madera reciclada de alta densidad 100% waterproof, aglutinada con resina para evitar infiltraciones. Incluye capa decorativa Real Wood y overlay waterproof. |
| Usos | Interior. Apto para losa radiante. |
| m2 por caja | 2,0680 |
| Cant. de piezas por caja | 7 piezas |
| Peso de la caja | 19,00 kg |
| Cant. de cajas por pallet | 60 cajas (124,0800 m2 por pallet) |
| Instalación | Este piso requiere de la colocación de una manta bajo el mismo. |
| Bisel | No |
| Tono | Beige |
| Línea | Amazing |
Piso Flotante Melamínico Waterproof Natura Hickory 10mm
U$D 26,90 por m2
SKU: 73WPHLOMV125011
Categorías: Pisos Flotantes, Melamina Waterproof
Etiquetas: Línea Amazing 10mm, por m2, u$s
También te recomendamos…
Accesorios
$ 2.721,83 por m2
Productos relacionados
Pisos Flotantes
U$D 25,64 por m2
Pisos Flotantes
U$D 25,64 por m2
Pisos Flotantes
U$D 20,64 por m2
Línea Bosswood
U$D 32,51 por m2
Pisos Flotantes
U$D 20,81 por m2
Pisos Flotantes
U$D 25,64 por m2
Pisos Flotantes
U$D 25,64 por m2
Pisos Flotantes
U$D 22,02 por m2



















